Аэросани за первые 3 часа проехал 240 км, а следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10 км/ч.

Какое расстояние прошли аэросани за последние 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бадахшанова Ариана.
1)240:3=80(км) в час 2)80-10=70(км)в час 3)70*2=140(км)они проехали за 2 часа 4)240+140=380(км)расстояние Ответь:380
Отвечает Зайцев Кирилл.
1.)240-10 = 230(км/ч) - скорость за последние два часа.
2.)230×2 = 460(км)
Ответ : 460 км.