5. Теплоход за три дня прошел 675 км. В первый день он прошел одну третью пути, а во второй– 32%

оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

1).675:3*1=225(км)-прошел в I день

2).675-225=450(км)-прошел во II и в III день вместе

3).450:100=4,5(км)-составляет 1%

4).4,5*32=144(км)-прошел во II день

5).450-144=306(км)-прошел в III день

Ответ: 306 км.