Решить уравнение: (1/2) ^x=(2/3) ^x


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ:

Разделим обе части на (2/3)^x. Получим:

3^x = 1 => 3^x = 3^0 => x = 0.

Ответ: x = 0

Пошаговое объяснение: