Вычисли длину прямоугольника если его ширина 7 дм а периметр равен 30 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Чунтолов Олег.

Периметр равен сумме длин сторон, то есть 30=2*7+2*х⇒х=(30-2*7)/2=16/2=8 дм.

Ответ: 8 дм.

Отвечает Лаптев Дима.

30-(7+7)=16
16÷2=8 длинна