Певчий дрозд спит зимой 15 часов в сутки а летом просыпается в 2 часа ночи и засыпает в половине

десятого вечера в какое время года дрозд спит больше и на сколько больше. Решите с краткой записью и с примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.
Спит зимой - 15 ч
Спит летом - ? ч
Не спит летом - с 2 до 21ч30мин
На ск. > <

1) 24ч-(21ч30мин-2ч)=4ч30мин -спит летом
2) 15ч-4ч30мин=10ч30мин - на столько больше времени спит зимой
Отвечает Ефимов Даниил.
Время сна зимой tз=15 ч
подъем летом=2ч00мин
отбой летом =21ч30мин
время сна летом tл=?
tз-tл=?
найдем сколько он не спит
21ч30мин-2ч00=19ч30мин
в сутках 24 ч
время сна летом
24-19ч30мин=4ч30мин
15ч00мин-4ч30мин=10ч30мин
на 10споловиной часов спит больше дрозд зимой.