В треугольнике ABC AB=BC=80, AC=128. Найдите длину медианы BM.



Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Воспользуемся теоремой Пифагора:
AM=64 т.к. половина длины AC.
BM^2=AB^2-AM^2= 80^2-64^2=6400-4096=2304
BM=48