Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы гиганты. В прошлом году город

обслуживали 5 машин а сейчас 7.На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на машинах в прошлом году и в этом? Помогите пожалуйста.....

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

7-5=2машины - на столько больше машин стало

38/2=19т - молока в одной машине

19*5=95т - молока привезли в прошлом году

19*7=133т - молока привезли в этом году

Ответ. 95т и 133 т