Найти значения выражения.(3*а-4):2 при а ,равном 60,180,290


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

(3*а-4):2
при а=60 ⇒ (3*60-4):2=(180-4):2=176:2=88
при а=180 ⇒ (3*180-4):2=(540-4):2=536:2=268
при а=290 ⇒ (3*290-4):2=(870-4):2=866:2=433