За первый день вспахали - 30% площади поля, за второй - 9/14 остатка, а за третий - остальные 15

га. какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Стерлягов Борис.
Все поле 100%
100-30=70% осталось после первого дня
70*9/14=45% второй день
70-45=25% третий день
25%=25/100=0,25
находим по части целое
15:0,25=60га все поле