В двух пакетах 46 конфет.Из первого пакета взяли 8 конфет,а из второго в 2 раза больше,чем из

первого.После этого конфет в пакетах стало поровну.Сколько конфет в каждом из этих пакетов? Cпасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.
Пусть в первом пакете было Х конфет, тогда во втором - 46-х. Когда из первого взяли 8 конфет, то стало х-8, а из второго в два раза больше, т.е. 16, то во втором стало 46-х-16. В пакетах  конфет стало поровну, получаем уравнение х-8 = 46-х-16
х-8 = 30-х
х + х = 30 + 8
2х = 38
х = 19
46-х = 46 - 19 = 27
Ответ: в первом пакете было - 19 конфет, а во втором - 27
Отвечает Проворная Эмма.
8 + 8 * 2 = 24 конфеты взяли из обоих пакетов
46 - 24 ) \ 2 = 11 конфет осталось в каждом из пакетов
11+ 8 = 19 конфет было в первом
11 + 16 = 27 конфет было во втором