У Алёши , Бори и Вани есть по некоторой сумме денег. У Алёши -100 руб, у Бори в 2 раза меньше, чем

у остальных мальчиков вместе , а у Вани - в 3 раза меньше чем у остальных мальчиков вместе. Сколько денег у трёх мальков вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.
100 : 2 = 50 ( руб ) у Бори
100 + 50 = 150 ( руб ) Алёша + Боря
150 : 3 = 50 ( руб ) у Вани
100 + 50 + 50 = 200 ( руб ) всего
Ответ 200 руб