Средняя скорость самолета 500 км/ч, а машины 80. Сколько времени потребуется машине, чтобы проехать

путь, на который самолет потратит 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

4*500=2000 км - весь путь

2000/80 = 25 ч 

 

 

Отвечает Байрамов Марсель.

1)500*4=2000(км) пролетит самолет за 4 часа

2)2000:80=25(ч)

Ответ: машине потребуется 25 часов.