Если неизвестное число сначала умножить на 7 а потом его же умножить на 3 и полученные суммы

сложить то в результате получиться 280. Найдите неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.

Х*7+х*3=280
10х=280
х=280/10
х=28

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

1) 7+3=10
2) 280:10=28
Ответ: неизвестное число 28