Три машинистки напечатать 360 страниц. Первая выполнила 2/9 работы, вторая 7/18 работы, а третья

-остальное. Сколько страниц напечатана третья? Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Савлукова Светлана.
360:9*2=80стр напечатала 1 машинистка
360:18*7=140стр напечатала 2 машинистка
360-80-140=140стр напечатала 3 машинистка
ответ 140стр
Отвечает Корниенко Борислав.
360-(360×(2/9+7/18)=360-(360×(4/18+7/18)=360-(360×11/18)=360-220=140 (стр)