В треугольнике АВС известно,что АС=34,ВМ-медиана,ВМ=26.Найдите АМ


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.
В ΔАВС ВМ-медиана, значит АМ=МС=1/2АС
АМ=1/2*34=17
Отвечает Бодров Данила.
Дано:
ВМ - медиана
АС=34
АМ=26
Найти: АМ-?
Решение.
Медиана АМ делит АС на две равных отрезка, поэтому 34/2=17
Ответ. АМ=17