Помогите решить задачу : купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235 руб., а цена табуретки в 5

раз меньше. Какова стоимость покупки? На сколько рублей столы дороже табуреток?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.

235:5=47р- стоит табуретка

15*235=3525р- заплатили за столы

20*47=940р- заплатили за табуретки

3525+940=4465р- стоимость покупки

3525-940=2585р- на столько столы дороже

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Персидская Лада.

1) 235:5=47(руб.)-цена табуретки.

2)235х15=3525(руб.)-стоимость всех столов.

3)47х20=940(руб.)-стоимость всех табуреток.

4)3525+940=4465(руб.)

5)3525-940=2585(руб.)

Ответ.4465 руб. - стоимость покупки, на 2585 руб. столы дороже табуреток.

Ты на всякий случай проверь вычисления )))