для сада купили в питомнике 14 кустов красной и черной смородины по одинаковой цене на красную

смородину заплатили 250 руб а за черной 450 руб. каких кустов купили больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Владислав.

250+450=700 руб. заплатили за все кусты
700/14=50 руб стоит 1 куст
250/50=5 кустов красной
450/50=9 кустов черной

Отвечает Бирюков Ярик.

250+450=700 (руб) заплатили всего
700÷14=50 (руб)-стоит один куст
250÷50=5 кустов красной смородины купили
450÷50=9 кустов черной смородины купили
9-5=4 на столько больше купили
ответ на 4 куста черной смородины купили больше