Составь и реши уравнения а) какое число надо уменьшить в 80 чтобы получить 80060 б) число

увеличили в 5 раз и получили 390450

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
X - 80 =80060
x=80060+80
x=80140
80140-80=80060

x*5=390450
x=390450:5
x=780090
780090 * 5=390450
Отвечает Маркелова Даша.
А)х:80=80060
х=80060*80
х=6404800
б)х*5=390450
х=390450:5
х=78090