Все числа первой сотни, сумма обеих цифр равна 9 ; разность обеих цифр которых равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерский Костя.
Все числа первой сотни, сумма обеих [двух] цифр равна 9, значит речь идет о двоцифровых числах. Пусть первая цифра х, вторая цифра y, тогда по условию задачи
x+y=9
x-y=4
откуда (x+y)+(x-y)=9+4
x+y+x-y=13
2x=13
x=13:2 - не цифра. следовательно таких чисел нет
ответ: таких чисел нет