Цена товара понизилась на 26% и составляет теперь 222Р.Какой была первоначальная цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
Ц.т. - 220р это 74% от всего
Всего-?р
Решение:
1) 222:74=3(р) это 1%
2) 3*100=300(р) всего
Ответ:300 р.