В зал привезли оборудование:беговые дорожки и скамейки-общим весом 2 т. При этом вес беговой

дорожки -200 кг,а вес скамейки-50 кг.Беговых дорожек привезли восемь штук.Сколько привезли скамеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
X-кол-во скамеек
200*8+50x=2000
1600+5x=2000
5x=2000-1600
5x=400
x=80
Отвечает Ковалёва Ольга.
200*8=1600 (кг) общий вес беговых дорожек
2т=2000 кг
2000-1600=400 (кг) общий вес скамеек
400:50=8 (скамеек) привезли
Ответ 8 скамеек привезли