На склад в течение 8-часового рабочего дня каждый час должны привозить 20 магнитофонов,а увозить в

магазины в течении рабочего дня 150 магнитофонов.через сколько рабочих дней при работе в таком режиме число магнитофонов на складе увеличится на 1000 штук? Какое действие связывает скорость заполнения склада готовой продукцией со скоростью привоза этой продукции на склад и скоростью её реализации со склада?

Ответы на вопрос

Отвечает Ружейников Ваня.

1) 20*8=160 - количество магнитофонов, привезенных на склад за 8 часов
2) 160-150=10 - количество магнитофонов, которые будут оставаться на складе
3) 1000/10=100 - через 100 дней магнитофон на складе увеличится на 1000штук
4) скорость заполнения склада = скорость привоза / скорость реализации