В хозяйстве у фермера 10 коров.В сутки каждой корове дают по 8 кг сена, а комбикорма в 4 раза

больше. Сколько всего килограммов кормов дают в сутки всем коровам. НАДО РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛОВИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.
У фермера 10 коров
8 кг сена - на одну корову
комбикорма - в 4 раза > чем сена
сколько всего кг корма , дают в сутки всем коровам ?
1) 8*10=80(кг) сена дает фермер всем коровам
2)8*4=32(кг) комбикорма дает фермер одной корове
3)32*10=320(кг) комбикорма дает фермер всем коровам
4)320+80=400 (кг) корма фермер дает коровам
Ответ : 400 кг корма , дает фермер всем коровам в сутки
Отвечает Касицына Елизавета.

1) 8*4=32( комбикорма)

2) 32+8=40 (1 корове  )

3) 40*10=400 ( кг )

Ответ : всего вдень всем коровам  дают 400 кг. корма .