Решити 2 и 3 плис!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

(x²-7x+12)(x²-3x+2)=24
x²-7x+12=0
x1+x2=7 U x1*x2=12⇒x1=3 U x2=4
x²-3x+2=0
x1+x2=3 U x18x2=2⇒x1=1 U x2=2
(x-4)(x-3)(x-2)(x-1)=24
произведение четырех последовательных чисел равно 24.Легко заметить,что это произведение 1*2*3*4
х-4=1⇒х=5
х-3=2⇒х=5
х-2=3⇒х=5
х-1=4⇒х=5
Ответ х=5