Найдите значение выражения (1-7/15+0,4):(0,3+3/19-15/38)


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1) 1-7/15=8/15
2) 8/15+0,4=8/15+2/5=8/15+6/15=14/15
3) 0,3+3/19=3/10+3/19=57/190+30/190=87/190
4) 87/190-15/38=87/190-75/190=12/190=6/95
5) 14/15:6/95=14/15*95/6=133/9=14 7/9