При сушке из 10кг свежих яблок получается 1кг. 500г. сушеных.Сколько сушеных яблок получится из

тонны свежих? Мне нужно пояснение решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

1 кг 500 грамм = 1,5 кг1 тонна = 1000 кг1) 1000 : 10 =  100 (раз)-во столько раз  1000 кг больше,чем 10 кг2) 1,5 *100 = 150 (кг) сушеных яблокОтвет:150кг