Три четверти числа равны 60. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
60 : 3/4 = 60*4/3 = 80

Ответ: 80

Проверка: 80*3/4 = 240/4 = 60 - верно
Отвечает Isaeva Elizaveta.
Некоторое число умножили на 3 и поделили на 4 и получили 60. Значит
3x/4=60
3x=60*4
3x=240
X=80
Ответ:80