Первое слагаемое 330,второе 450 .Насти сумму. Увеличь первое слагаемое на 30 ,а второе на 10.

Запиши новую сумму и вычисли . Сумма увеличилась на.....

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Думан.
330+450=780 - первая сумма
330+30=360 
450+10=460
360+460=820 - вторая сумма
820-780=40 - разница