Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1.1/2 км, а ширина составляет 3/5 длины .

Лес составляет 20 процентов всей площади . Сколько гектаров занято лесом? действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.
1 1\2 км = 1500 м - длина участка
1500 \5 * 3 = 900 м ширина участка
1500 * 900 = 1350000 м² \ 10000 = 135 га площадь участка
135 -  100%
х     -   20%               х = 135 * 20 \ 100 = 27 га составляет лес