Пешеход за 1 час прошёл 5, 7 км за второй 5, 4 км за третий 4,8 км Найдите среднюю скорость

пешехода за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.
1+1+1=3 (ч) шел
5,7+5,4+4,8=15,9 (км) прошел
15,9:3=5,3 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 5,3 км/ч

Vср=Sобщ+tобщ
Отвечает Ладыгина Кристина.
5,7+5,4+4,8=15,4
15,4:3=5,3