Решите уравнение: 1) 12/x/=1,2 2) 225:/x/= 7 1/12 3)-4,84:/x/=-4,4 4)5/x/+6 11/26=7 5)3

/x/:13,2=1/33 6)79+4:/x/+81,8

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

1) 12/x/=1,2
х=1,2:12
х=6/5*1/12
х=1/10
2) 225:/x/= 7 1/12
х=225:85/12
х=225*12/85
х=45*12/17
х=540/17
3)-4,84:/x/=-4,4
х=-4,84:(-4,4)
х=-4 21/25:(-4 2/5)
х=-121/25*(-5/22)
х=11/10
4)5/x/+6 11/26=7
х=(7-167/26):5
х=(182/26-167/26):5
х=15/26*1/5
х=3/26
5)3 /x/:13,2=1/33
х=1/33*13 1/5:3
х=1/33*66/5:3
х=2/5*1/3
х=2/15
6)79+4:/x/+81,8 это не уравнение, где-то ошибка… либо равно 0, либо вместо какого-то завел должно быть=