Почтовый поезд прошёл расстояние между двумя городами за 8 часов со скоростью60 км в час . за

сколько часов пройдёт это расстояние скорый поезд, если его скорость на 20 км больше скорости почтового поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

1). 8*60=480 (км) расстояние между городами; 2). 60+20=80 (км/ч) скорость скорого поезда; 3). 480:80=6 (часов) за это время пройдет скорый поезд это расстояние.

Отвечает Елизарьева Ника.

Расстояние между городами: 8*60=480 (км)
Скорость скорого поезда 60+20=80 (км/ч)
Время за которое проедет скорый поезд: 480/80=6 (ч)
Ответ: скорый поезд пройдет это расстояние за 6 часов