1 Рабочий делает за 1 ч 48 деталей Первый день он работал 8ч Второй 5 ч Сколько деталей сделал

рабочий за эти 2 дня 2 Найди площадь и периметр со сторонами 42 см и 12 см 3 Волк бежал со скоростью 60 км/ч 2ч а после отдыха с такой же скоростью еще 3 ч какое расстояние он пробежал за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
 1
1)8+5=13(ч) всего работал рабочий 
2)8·8=64(д) сделал в первый день
3)8·5=40(д)сделал во второй день
4) 64+40=104(д)
Ответ: 104 детали сделал рабочий за 2 дня.
 2
P=(a+d)·2          S=a·d
P=(42+12)·2      S=42·12
P=108 см           S=504 см²
Ответ: периметр равен 108 см, площадь равна 504см²

(Забыл извини)
Отвечает Колупаев Саша.
1) 48*8+48*5=384+240=624 детали сделал рабочий
2)Площадь = 42*12=504 см кв.
Периметр = 42*2+12*2=84+24=108 см
3)60*2+60*3=120+180=300 км