Даны числа : 24 35 27 77 497 990 175 162 348.Запишите наибольшее число которое делится на 9 без

остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

- число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9


наибольшее число из данных 990

9 + 9 = 18 - делится на 9

...................................

990 - нужное число

Отвечает Еркинбек Нурдаулет.
По правилу на 9 число будет делиться, если при сложении всех цифр,получиное число будет делиться на 9
24(2+4=6-нет)
35(3+5=8-нет)
27(2+7=9-делится)
77(7+7=14-нет)
497(4+9+7=20-нет)
990(9+9+0=18- делится)
175(1+7+5=13-нет)
162(1+6+2=9-делится)
348(3+4+8=15-нет)
Из всех чисел на 9 делятся:27; 990; 162
Ответ: наибольшее число которое делится на 9 - 990
990:9=110.