За 3 дня на поле было высажено 9736 центнеров картофеля. В первый день высадили 3398 центнеров, во

второй на 1434 центнера меньше, чем в первый день. Сколько центнеров картофеля высадили в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.
1)3398-1434=1964-посадили во 2 день
2)3398+1964=5362—посадили в 1 день и во 2день вместе
3)9736-5362=4374—посадили в 3день
Ответ:4374 центнера.
Отвечает Иванов Иван.
Полностью расписала решение и сделала краткую запись