Составьте числовое выражение и найдите его значение 1)куб разности чисел 7 и 10 2)произведение

суммы чисел 6 и -10 и из разности 3)сумма произведений чисел-8/9 и -27/32 и чисел 23/28 и -49/46 4)произведение разности чисел 4 5 и 6 и разности чисел 1,8 и -3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.
1)куб разности чисел 7 и 10
(7-10)³=(-3)³=-27

2)произведение суммы чисел 6 и -10 и из разности
(6+(-10))(6-(-10))=(6-10)(6+10)=-4*14=-56

3)сумма произведений чисел-8/9 и -27/32 и чисел 23/28 и -49/46
-8/9*(-27/32)+23/28*(-49/46)=
8/9*27/32-23/28*49/46=1/1*3/4-1/4*7/2=
  =3/4-7/8=6/8-7/8=-1/8

4)произведение разности чисел 4 5 и 6 и разности чисел 1,8 и -3,4
(45-6)(1,8-(-3,4))=39*
(1,8+3,4)=39*5,2=202,8