Представьте что вы подсчитываете доходы и расходы и вычислите сумму (+1)+(-5) (-4)+(-6) (+7)+(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
Решение:
+1 +( - 5) + ( - 4) + ( - 6) + (+7) + ( - 3 ) = (+1 +7) + ( -5 + (- 4) + (- 6 ) + (- 3) ) = 8 + (- 18)  = - 9.
Расходы превысили доходы.
Ответ: -9. Расходы превысили доходы на 9. Перерасход на 9.
Если это три различных примера, то 
1) +1 + ( - 5) = - 4;
2) - 4 + ( - 6) = - 10;
3) 7 + ( - 3) = + 4.