4х-х=8,7 3у+5у=9,6 а+а+8,154=32 7к-4к-55,2=63,12


Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.
4х-х=8.7
3х=8.7
х=8.7÷3
х=2.9

3у+5у=9.6
8у=9.6
у=9.6÷8
у=1.2

а+а+8.154=32
2а=32-8.154
2а=23.846
а=23.846÷2
а= 11.923

7к-4к-55.2=63.12
3к=63.12+55.2
3к=118.14
к=118.14÷3
к=39.38