От турбазы в противоположных направлениях выехали одновременно два велосипедиста. через 3 часа

расстояние между ними стало 96 км. скорость первого велосимпедиста на 2 км/час больше скорости другого. найдите скорость второго велосипедиста.это 4 класс и решение должно быть не через х

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
96:3=32 (км\час) - скорость удаления велосипедистов
(32-2):2=15 (км\час) - скорость первого велосипедиста
15+2=17 (км\час) - скорость второго велосипедиста
Ответ: 15 км\час, 17 км\час.