В коридоре детского сада стояли двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Катя посчитала, что рулей

было 7, а колёс -18. Сколько было двухколёсных велосипедов и трёхколёсных?

Ответы на вопрос

Отвечает Бистрицкая Любовь.

Х - двухколесных велосипедов, у- трехколесных.
{x+y=7,2x+3y=18; 
{3x+3y=21,-2x-3y=-18; 
x=3,
y=7-x,
y=4.

Отвечает Гайнуллина Акерке.

3 двух  колёсных  4  трёхколёсных  3 х 2=6   4х3=12   12+6=18 -колёса.      3+4=7 - рули.