Найди число, если: а) 5/7 (дробь) его составляют 70 б) 21% его составляют 630


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

1) 70 *  \frac{5}{7} = 10 * 5 = 50
2) 630 *  \frac{21}{100} = 6.3 * 21 = 132.3