Вычислите частное: 1,4 : 2/7 | 5/6 : 1,5 Если можно столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.
1,4:2/7=14/10×7/2=49/10=4,9
5/6:1,5=5/6×10/15=5/9