Одно из двух положительных чисел на 100% больше другого. на сколько % среднее арифметическое этих

двух чисел меньше большего этих двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Х - первое число
2х - второе число
(х+2х)/2=3х/2=1,5х

1,5х - Х%
2х - 100%
х=100*1,5:2=75%
100%-75%=25% - больше