высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длинны и в 5 раз больше

его ширины. Вычислите объём данного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Денис.

Дано:
прямоуг парал-д
с= 20
а=с+4
b=с:5
V-?
Решение:
1) 20+4=24 см длина
2) 20:5 = 4 см - ширина
V=abc
3) 20*24*4 = 20*96 = 1920 куб см -объём прямоуг парал-да
Ответ: 1920 куб см