В ОДНОМ ЯЩИКЕ БЫЛО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ КИЛОГРАММ ГРУШ, ЧЕМ В ДРУГОМ. КОГДА В ПЕРВЫЙ ЯЩИК ДОБАВИЛИ 12

КИЛОГРАММОВ ГРУШ, А ИЗ ДРУГОГО ВЗЯЛИ 9 КИЛОГРАММОВ, ТО В ОБОИХ ЯЩИКАХ ГРУШ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ГРУШ БЫЛО В КАЖДОМ ЯЩИКЕ СНАЧАЛА.

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.
ПУСТЬ В ОДНОМ ЯЩИКЕ БЫЛО Х КГ, ТОГДА В ДРУГОМ БЫЛО 4Х КГ.

КОГДА В ПЕРВЫЙ ЯЩИК ДОБАВИЛИ 12 КИЛОГРАММОВ ГРУШ, ТАМ СТАЛО (Х+12)КГ, А ИЗ ДРУГОГО ВЗЯЛИ 9 КИЛОГРАММОВ И ТАМ СТАЛО (4Х-9) КГ.
 Т.К. В ОБОИХ ЯЩИКАХ ГРУШ СТАЛО ПОРОВНУ. СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:
Х+12=4Х-9
4Х-Х=12+9
3Х=21
Х=7
 7 КИЛОГРАММОВ ГРУШ БЫЛО В ПЕРВОМ ЯЩИКЕ СНАЧАЛА, А ВО ВТОРОМ 7
·4=28 КГ.
Отвечает Ким Камилла.
Х- кг груш в первом ящике
4х-кг груш во втором ящике
Х+12=4х-9
Х-4х=-9-12
-3х=-21
Х=21:3
Х=7 кг груш в первом ящике
7*4=28 кг груш во втором ящике