Решите плиз Оля и Рома идут навстречу друг другу . Сейчас расстояние между ними 800 м . Оля идёт со

скоростью 70 м/мин , а Рома 80 м/мин . Через сколько минут расстояние между ними будет 350 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

1) 70+80= 150 (М/мин) - общая скорость
2)800-350=450 (м)- расстояние которое они пройдут
3)450/150=3 (мин)- время
ответ: через 3минуты расстояние между ними будет 350 метров

Отвечает Растовская Дарья.

800-350=450 450:(70+80)=450:150=3 мин.
Ответ: через 3 минуты расстояние между ними будет 350м