От пристани отошёл теплоход со скоростью 16км\ч. через 3 часа вслед ему вышел другой теплоход и

через 12 часов догнал первый. с какой скоростью двигался второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.
3+12=15 ч - плыл 1 теплоход всего
16*15=240 км -проплыл 1 теплоход
240:12=20 км/ч
Ответ:20 км/ч
Отвечает Иванов Иван.


3+12= 15 (ч). - время двидения первого теплохода.

15*16=240 (км). - расстояние пройденное теплохадами до встречи.

240: 12 = 20(км).

Ответ: Скорость второго парахода 20 км/ч