Решите с номера 3 по 7!!!плиз! очень нужно!!завтра контрольная работа!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

3. формула квадрата Р=4а
6,4=4*а
сторона квадрата а=6,4:4
сторона квадрата а = 1,6

4. (х+5):3=7 решение 7х3-5 = 16. х = 16
проверка 16+5=21 21:3=7

5.а)9а=3
      а=9:3
      а=0,33

б)5,1+х=8
   х= 8 - 5,1 
   х=2,9        

6. а) С=10 * а + 15
б) (245-15) : 10 = 23 дня
в) а = (С-15) :10

7. 5(х-1)+12=8
    5х - 5 + 12 = 8
    5х = 8+5-12
    5х = 1
     х = 1 : 5
     х = 0,2
проверка 5(0,2-1)+12= 8
               0,2-1 = - 0,8
               5 * (-0,8) = - 4
               - 4 + 12 = 8