Из 69л молока можно получить3кг масла.Сколько кг масла можно получить из 92л молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

69 л - 3 кг

92 л - ? кг

Решение:

I способ:

согласно данным условия задачи можно составить пропорцию:

69 л - 3 кг

92 л - х кг

x=\frac{92\cdot3}{69}=\frac{276}{69}=4 (кг)

II способ:

1) 69:3=23 (л)- можно получить 1 кг масла.

2) 92:23=4 (кг)

Ответ: из 92 л молока можно получить 4 кг масла.

Отвечает Порохов Даниил.

1) 69:3=23(л)- 1 кг масла 

2) 92:23=4(кг)-получится

Ответ: из 92 л молока можно получить 4 кг масла.