скорость катера в стоячей воде равна 15,2 км/ч , а скорость течение реки - 15% от скорости катера.

какова скорость катера плывущего по течению и скорость катера плывущего против течение реки

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

нормальная задача.

15.2*0,15=2,28км/ч - течение реки

15,2+2,28=17,48км/ч - по течению

15,2-2,28=12,92км/ч -против течения

ставь лучшее))) и спасибку!! отвечу тем же))